Акция «Ёлки в щепки» стартует в Минске

Акция «Ёлки в щепки» стартует в Минске

В Минске объявлен старт ежегодной экологической акции «Ёлки в щепки». Жители города смогут сдать отслужившие новогодние деревья на утилизацию в две специальные даты: 18 и 25 января.

Собранные ели, сосны и пихты организаторы акции направят на переработку. Единственное важное условие для сдачи — деревья должны быть полностью очищены от новогодних украшений, гирлянд и мишуры.

Вся хвоя, полученная в ходе акции, не пропадет зря: её превратят в щепу, которую затем можно использовать в хозяйственных целях.

Точные адреса пунктов приема хвойных деревьев указаны здесь

Другие новости

В Беларуси заработал медицинский портал с электронными медкартами
В Беларуси заработал медицинский портал с электронными медкартами

Министерство здравоохранения Беларуси представило новый специализированный онлайн-портал, который предоставляет гражданам доступ к их медицинским данным в цифровом формате. На данный момент сервис функционирует в тестовом режиме, однако пользователям уже открыты функции личного кабинета и часть...

26.06.2026

В Минске ведется проектирование и строительство 13 медучреждений
В Минске ведется проектирование и строительство 13 медучреждений

В рамках инвестиционной программы в этом году финансируется проектирование и строительство 13 объектов здравоохранения. Об этом в пресс-центре БЕЛТА заявила председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева. Из этих 13 объектов в стадии проектирования находятся...

26.06.2026

Торговые ряды на «Купалье» в Александрии протянутся на 1,7 км
Торговые ряды на «Купалье» в Александрии протянутся на 1,7 км

На республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей») общая длина торговых рядов составит 1,7 км. Это позволит разместить 250 торговых объектов, которые будут обслуживать 180 субъектов хозяйствования. Для комфортного отдыха и питания гостей оборудуют 3,5 тыс...

26.06.2026