Железнодорожное сообщение между Польшей и Беларусью планируют возобновить с апреля

Железнодорожное сообщение между Польшей и Беларусью планируют возобновить с апреля

Польские власти планируют дальнейшее поэтапное открытие границы с Беларусью. Местные СМИ сообщают о грядущем возобновлении железнодорожного сообщения между странами с 1 апреля.

Этот вопрос действительно активно обсуждается в последнее время. В частности, тема поднималась на заседании городского совета Бяла-Подляска, а в приграничный Тересполь недавно приезжала делегация Белорусской железной дороги.

Пассажирское ж/д сообщение между двумя странами фактически было прекращено в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19.

news.by

Другие новости

В Беларуси заработал медицинский портал с электронными медкартами
В Беларуси заработал медицинский портал с электронными медкартами

Министерство здравоохранения Беларуси представило новый специализированный онлайн-портал, который предоставляет гражданам доступ к их медицинским данным в цифровом формате. На данный момент сервис функционирует в тестовом режиме, однако пользователям уже открыты функции личного кабинета и часть...

26.06.2026

В Минске ведется проектирование и строительство 13 медучреждений
В Минске ведется проектирование и строительство 13 медучреждений

В рамках инвестиционной программы в этом году финансируется проектирование и строительство 13 объектов здравоохранения. Об этом в пресс-центре БЕЛТА заявила председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева. Из этих 13 объектов в стадии проектирования находятся...

26.06.2026

Торговые ряды на «Купалье» в Александрии протянутся на 1,7 км
Торговые ряды на «Купалье» в Александрии протянутся на 1,7 км

На республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей») общая длина торговых рядов составит 1,7 км. Это позволит разместить 250 торговых объектов, которые будут обслуживать 180 субъектов хозяйствования. Для комфортного отдыха и питания гостей оборудуют 3,5 тыс...

26.06.2026