В столице завершается отопительный сезон

В столице завершается отопительный сезон

В Минске принято решение о завершении отопительного сезона. Об этом сообщили в Мингорисполкоме.

Отключать отопление будут поэтапно:

  • с 30 апреля – в общественных и административных зданиях, а также в промышленных организациях; 
  • со 2 мая – в жилфонде, общежитиях, общегородских банях, театрах и учреждениях образования.

Исключение сделают для школ и детских садов. В сообщении Мингорисполкома указано, что школьные и детские дошкольные учреждения пока не входят в этап отключения со 2 мая.

Другие новости

С 6 июля ограничат движение на проспекте Независимости из-за реконструкции моста
С 6 июля ограничат движение на проспекте Независимости из-за реконструкции моста

С 6 июля на проспекте Независимости, на участке от улицы Янки Купалы до площади Победы, будет ограничено движение транспорта (кроме общественного, который продолжит курсировать в штатном режиме). Причина — реконструкция моста через реку Свислочь. Объехать закрытый участок можно по первому и...

25.06.2026

График отключения горячей воды в Минске в июле
График отключения горячей воды в Минске в июле

В июле в Минске запланированы плановые отключения горячей воды. Это необходимо для проведения гидравлических испытаний и подготовки тепловых сетей к осенне-зимнему периоду. Ниже приведен список адресов и дат начала отключений. Чтобы быстро найти нужный адрес, можно нажать сочетание клавиш CTRL+F и...

25.06.2026

В Минске проходит XIII Форум регионов Беларуси и России
В Минске проходит XIII Форум регионов Беларуси и России

25 июня в Минске и Минской области начал работу XIII Форум регионов Беларуси и России. Это масштабное мероприятие собрало более полутора тысяч участников из двух стран. Главная тема форума в этом году — «Экономическое взаимодействие регионов — основа устойчивого развития Беларуси...

25.06.2026